ООО «Водная техника»

ООО «Водная техника» осуществляет комплексные поставки оборудования для инженерных систем и коммуникаций, а также работы по монтажу и сервисному обслуживанию оборудования для водоснабжения, отопления, холодоснабжения, канализации и водоподготовке. В структуре компании несколько розничных магазинов в Москве и Санкт-Петербурге,  оптовый склад в Подмосковье.

На первом этапы было выполнено детальное обследование подразделений компании (отдел поставок, отдел продаж, склад Одинцово, склад на Дмитровке, склад на Ленинском проспекте, торговый зал на Дмитровке, торговый зал на Ленинском проспекте, бухгалтерия) и разработано техническое задание. Так как изначально планировалось реализовать функционал как управленческого, так и бухгалтерского учета, в том числе продажи, закупки, управление складскими запасами, бюджетирование, было предложено реализовать проект на основе конфигурации 1С Предприятие 8 Управление производственным предприятием. Техническое задание охватывало требования к подсистемам управления продажами, управления складскими запасами, управления закупками, бухгалтерского и налогового учета. На этапе разработки ТЗ были предложены настройки и доработки для реализации специфики в системе ценообразования компании, предложены механизмы оптимизации документооборота с целью снижения трудозатрат сотрудников, спроектированы необходимые доработки системы, сформулированы требования к технической инфраструктуре и подготовлен план проекта.

В процессе реализации проекта был выполнен перенос данных из эксплуатируемой системы на основе 1С Предприятия 77, выполнены необходимые доработки, проведено обучение персонала, проведена опытная эксплуатация и система переведена в промышленную эксплуатацию.

В результате был реализован полный бизнес-процесс работы с покупателями и поставщиками – от формирования заявки/заказа покупателя, предоплаты, анализа складских запасов, формирования заказов поставщикам, отслеживания поставок, резервирования поставки под заказы покупателей, окончательная оплата, реализация/отгрузка товаров покупателям.

Используемое ПО: 1С Управление производственным предприятием 8. СУБД MSSQL.

Количество рабочих мест 25.
Статус: промышленная эксплуатация  




+7(495) 380-27-28  info@dtnsoft.ru